con los regresos de Matera y Hooper, las formaciones de la 7ma fecha

Este fin de semana la séptima fecha del Súper Rugby Pacíficoy los diferentes equipos han confirmado sus formaciones para los duelos, que se podrán ver en directo en Star+: Crusaders-Highlanders, Fijian Drua-Waratahs, Blues-Moana Pasifika y Rojos-Brumbies.

La tercera línea argentina, pablo materafue llamado a los Crusaders después de perderse la victoria del fin de semana pasado sobre los Chiefs y estará en la reserva.

Además, el partido aplazado de la quinta fecha se jugará entre Huracanes y Cabezas.

Las formaciones para la séptima jornada del Super Rugby Pacific:

Crusaders contra Highlanders, viernes en vivo desde las 3 en Star+:

cruzado: 15. ¿Jordan; 14. Sevu Reece, 13. Leicester Fainga’anuku, 12. David Havili, 11. George Bridge; 10. Richie Mo’unga, 9. Mitchell Drummond; 8. Cullen Grace, 7. Tom Christie, 6. Ethan Blackadder; 5. Quinten Extraño, 4. Scott Barrett (c); 3. Fletcher Newell, 2. Codie Taylor, 1. Joe Moody.
Reemplazos: 16. Shilo Klein, 17. George Bower, 18. Tamaiti Williams, 19. Zach Gallagher, 20. Pablo Matera, 21. Bryn Hall, 22. Fergus Burke y 23. Braydon Ennor.

Montañeros: 15 Connor Garden-Bacho; 14. Sam Gilbert, 13. Fetuli Paea, 12. Scott Gregory, 11. Mosese Dawai; 10. Mitch Hunt, 9. Aaron Smith (c); 8. Marino Mikaele-Tu’u, 7. James Lentjes, 6. Shannon Frizell; 5. Josh Dickson, 4. Bryn Evans; 3. Josh Hohneck, 2. Anderw Makalio, 1. Daniel Lienert-Brown.

See also  Sebastián Battaglia, canto con la afición y alegría por una nueva final

Reemplazos: 16. Rhys Marshall, 17. Ethan de Groot, 18. Jermaine Ainsley, 19. Manaaki Selby-Rickit, 20. Gareth Evans, 21. Folau Fakatava, 22. Marty Banks y 23. Denny Solomon.


Fiyi Drua vs. Waratahs, viernes en vivo desde las 5:40 am en Star+

Drua de Fiji: 15. Kitione Ratu; 14. Tuidraki Samusamuvodre, 13. Kalaveti Ravouvou, 12. Caleb Muntz, 11. Vinaya Habosi; 10. Teti Tela, 9. Frank Lomani; 8. Nemani Nagusa (c), 7. Kitione Salawa, 6. Joseva Tamani; 5. Sorovakatini Tuifagalele, 4. Isoa Nasilasila; 3. Samuela Tawake, 2. Mesulame Dolokoto, 1. Kaliopasi Uluilakepa.

Reemplazos: 16. Tevita Ikanivere, 17. Haereiti Hetet, 18. Manasa Saulo, 19. Viliame Rarasea, 20. Vilive Miramira, 21. Rusiate Nasove, 22. Peni Matawalu y 23. Napolioni Bolaca.

Waratah: 15. Alex Newsome; 14. Mark Nawaqanitawase, 13. Izaia Perese, 12. Lalakai Foketi, 11. Dylan Pietsch; 10. Tane Edmed, 9. Jack Grant; 8. Will Harris, 7. Charlie Gamble, 6. Hugh Sinclair; 5. Geoffrey Cridge, 4. Jed Holloway (c); 3. Harry Johnson-Holmes, 2. David Porecki, 1. Angus Bell.
Reemplazos: 16. Tom Horton, 17. Te Tera Faulkner, 18. Archer Holz, 19. Rahboni Warren-Vosayaco, 20. Michael Hooper, 21. Teddy Wilson, 22. Jamie Roberts y 23. Triston Reilly.


the blues contra Moana Pasifika, en vivo el sábado desde las 3 a.m. por Star+

Blues: Para confirmar.

(Visited 16 times, 1 visits today)